Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 июля 2019 года Туристический слёт учащихся

В Нальчике у подножия горы «Кизиловка» прошёл туристический слёт туристов, посвященный памяти Хажимурата Мухадиновича Этчеева - почётного работника общего образования РФ, активного пропагандиста физической культуры и спорта, основателя туристического клуба «Азимут».

В туристическом слёте приняли участие 7 команд. 3 команды по 5 человек в возрасте 12-14 лет и 4 команды по 5 человек в возрасте 9-12 лет, среди которых были 2 команды разных возрастных групп.

На торжественном открытии присутствовали представители различных министерств и ведомств, общественных организаций, родственники, друзья Хажимурата Мухадиновича Этчеева, ветераны альпинизма республики.

В ходе соревнований участники команд показали свои навыки и умения в ориентировании на местности, установке палатки, преодолении горного рельефа местности с использованием страховочного альпинистского снаряжения, переправе через условные водные преграды и овраги, транспортировке условного пострадавшего, а также и в отдельных конкурсах.

Методическую помощь и обеспечение безопасности спортсменов при прохождении этапов обеспечивали спасатели поисково-спасательного отряда противопожарно-спасательной службы республики.

Все участники справились с этапами соревнований и выступили с достоинством. Такие соревнования является пропагандой здорового и безопасного образа жизни среди подрастающего поколения, а также популяризации альпинистского спорта.

По итогам соревнований места распределились:

во взрослой категории:

1-е место завоевала команда «Азимут» г.о. Прохладный;

2-е место завоевала команда «Тигр» с.п. Новая Балкария;

3-е место завоевала команда «ВЭкстриме» г.о. Нальчик.

В младшей возрастной категории:

1-е место завоевала команда «Вертикаль г.о. Прохладный;

2-е место завоевала команда «Федерация каратэ W.K.C.» г.о Нальчик;

3-е место заняла команда «Азимут» г.о. Нальчик.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 12:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости