Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 июля 2019 года На базе детского оздоровительного лагеря прошли пожарно-тактические учения

В детском оздоровительном лагере, который расположен на базе пансионата «Озон» в городе Теберда, прошли пожарно-тактические учения. Огнеборцы отдельного поста ФПС №5 отработали действия по тушению условного возгорания, провели тренировочную эвакуацию и занятия по обучению детей и персонала лагеря действиям в случае возникновения пожара.

По замыслу учений, в одном из корпусов лагеря возникло возгорание. Директор учреждения незамедлительно сообщил о происшествии в пожарную охрану по номеру «01». В это время по сигналу «тревога» дети под руководством персонала лагеря организованно покинули корпуса и построились на безопасном расстоянии. Воспитатели по спискам пересчитали всех детей.

Прибывший пожарный расчет за короткое время справился с условным пожаром. По оценке руководства подразделения учения прошли успешно.

В завершении сотрудники МЧС продемонстрировали детям работу гидравлического инструмента, всем желающим было предложено примерить на себя боевую одежду пожарного. Кроме того, ребятам напомнили телефоны вызова экстренных служб, а также рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в летний период.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 12:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости