Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 июля 2019 года Продолжается профилактическая операция «Лето»

Проводимые Главным управлением МЧС России по Республике Крым профилактические мероприятия являются важнейшей составляющей системы защиты от пожаров, направленной на формирование у населения мотивации к обеспечению пожарной безопасности в настоящем и будущем.

За прошедшую неделю в рамках профилактической операции «Лето» отделом надзорной деятельности по г. Судаку организован ряд мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей.

Инспекторы провели профилактические беседы с населением на территории СОТ «Лесная Поляна» по соблюдению требований пожарной безопасности в летний период при ведении сельскохозяйственных работ на садовых участках.

Не остались без внимания и дети, с которыми состоялась встреча в детском саду «Вишенка» села Междуречье городского округа Судак. Занятия, как всегда носили увлекательный, познавательный характер, где дошколята слушали об основных причинах возникновения пожаров, о правилах обращения с огнем и умению правильно вести себя в сложных, опасных для жизни ситуациях.

Как говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, первоочередной задачей профилактической работы, как среди взрослого населения, так и среди детей, является информирование о правилах пожарной безопасности и предупреждение возникновения неблагоприятных и трагических последствий.

Всем гражданам в очередной раз для закрепления полученной информации специалисты чрезвычайного ведомства вручили памятки о правилах пожарной безопасности, правильном поведении при возникновении пожара и телефоны специальных служб «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 11:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости