Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июля 2019 года Соревнования добровольных пожарных дружин

Любой пожар должны тушить профессионалы, на то специализированные отряды и существуют. Однако кто-то должен их вызвать, «занять оборону» и продержаться до приезда основных сил. Это задача подчас даже более сложная, чем само тушение. Именно этим и занимаются добровольные формирования. Именно в этом суть постоянных тренировок. А соревнования - это регулярная проверка готовности.

На территории 7 пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» г. Нижний Ломов, прошли соревнования добровольных пожарных дружин АО «Нижнеломовский электромеханический завод» (НЛЭМЗ). В этом году в соревнованиях приняли участие 8 команд.

Соревнования проходили в три этапа: I этап – одевание боевой одежды и снаряжения пожарного; II этап - боевое развертывание: участники должны были на время развернуть пожарные рукава, подключить к пожарному крану и пустить струю воды как можно дальше, чтобы поразить мишень струёй воды; III этап - ликвидировать горение жидкости в противне. Правильность прохождения каждого этапа судили руководство и специалисты пожарной части.

В нелегкой борьбе третье место заняла команда цеха № 1 АО «НЛЭМЗ». На втором месте – добровольная пожарная команда заводоуправления АО «НЛЭМЗ». А победителем соревнования стала команда цеха №28 АО «НЛЭМЗ».

Победителям были вручены грамоты, ценные призы и кубок.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости