Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июля 2019 года На Ямале продолжаются рейды инспекторов ГИМС. В этот раз к ним присоединился главный спасатель округа.

Каждый день инспекторы по маломерным судам выходят в рейды. Ведут беседы с населением о правилах безопасности на воде, забывчивых и нерадивых судоводителей штрафуют. Забыл взять, а то и получить удостоверение судоводителя, укомплектовать лодку или пройти техосмотр – милости просим на оформление протокола.

Накануне инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЯНАО провели рейд по выявлению нарушителей на воде. В рейде был и начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Михаил Осокин. Время было выбрано неслучайно: суббота – канун праздника Дня рыбака - именно в это время на воде собираются любители моторных лодок и маленьких катеров.

«Что касается акватории Салехарда – здесь большинство судоводителей – законопослушные. У них все в порядке с документами, с оборудованием лодки. Но мы все равно останавливаем, чтобы напомнить правила безопасности на воде», - отмечает инспектор по маломерным судам Михаил Ильин.

Выходя на воду, судоводитель должен не забыть с собой все необходимое. Судоводительские права, судовой билет и талон с соответствующей отметкой о прохождении технического осмотра. И, кроме этого, водное судно должно быть оборудовано необходимым спасательным и техническим имуществом. Если все в порядке, то в путь! И никакой инспектор на пути точно не страшен!

«С начала навигации на Ямале прошло достаточно времени. Помимо отдыха граждане не должны забывать и о безопасности. Наша основная задача, сделать так, чтобы, направляясь в путь на маломерном судне водитель не только позаботился о своей безопасности, но и безопасности своих пассажиров. С этой целью, в том числе, и проводятся данные рейды», - отметил главный спасатель Ямала Михаил Осокин.

Рейды и патрулирования сотрудниками ГИМС проводятся каждый день. Так что остаться незамеченными у нарушителей не получится. Вода ошибок не прощает. Инспекторы ГИМС в очередной раз обращаются к ямальцам быть бдительными на воде!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости