Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 июля 2019 года В Тобольске выявили сильнейших в пожарно-прикладном многоборье

В целях повышения уровня и готовности караулов пожарных частей к реагированию на пожары и аварийно-спасательные работы, дальнейшее повышения профессионального мастерства личного состава и выявления лучших караулов в выполнении упражнений по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке на территории пожарно-спасательном формировании ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС» и 128 ПСЧ ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области», состоялись соревнования по пожарно-прикладному многоборью среди подразделений ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области» и ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС».

Соревнования состояли из пяти упражнений:

Упражнение №1: Боевое развертывание отделения с установкой автоцистерны на водоём, подачей 1 ствола «Б» по ручным пожарным лестницам комбинированным способом в 4-ый этаж учебной башни с проведением самоспасания.

Упражнение №2: Боевое развертывание отделения на автоцистерне и установке ее на пожарный гидрант с подачей 3-х стволов ГПС-600, с забором пенообразователя из посторонней емкости.

Упражнение №3: Подъем по автолестнице в окно 4-го этажа учебной башни и спасение пострадавшего при помощи спасательной веревки.

Упражнение №4: Скоростное маневрирование на пожарном автомобиле.

Упражнение №6: Пожарная эстафета.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда ПСФ ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС», на втором месте – пожарные 37-й пожарно-спасательной части, на третьем – команда 128-й части.

Победители были награждены дипломами соответствующих степеней.

Главный судья соревнований, Алексей Алексеевич Мамонтов отметил: «Такие соревнования повышают не только физическую подготовку, но и пожарно-тактическое мастерство пожарных, дают возможность оценить уровень практических навыков пожарных и готовность к действиям в экстремальных ситуациях».

С 21 по 23 августа на территории города Тобольска пройдет I открытый Чемпионат Главного управления МЧС России по Тюменской области по пожарно-прикладному многоборью памяти кавалера ордена Мужества капитана внутренней службы Ковалевича И.В.

Вячеслав Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 08:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости