Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 июля 2019 года На Камчатке в Тигильском муниципальном районе ведется поисково-спасательная операция

На Камчатке в Тигильском муниципальном районе ведутся поиски мужчины 1981 года рождения. Он пропал 14 июля.

Как стало известно, молодой человек вместе со своим другом на автомобиле повышенной проходимости ехал с Паланского озера в сторону Паланы (маршрут следования составляет около 120 километров). Примерно в 50 километрах от населенного пункта автомобиль сломался, самостоятельно починить его не удалось, и мужчины приняли решение сплавиться до городского округа по реке Палана на самодельном плоту. При прохождении порогов самодельный плот развалился. Выбраться на берег удалось только одному из мужчин, местонахождение второго в настоящее время неизвестно.

Утром 15 июля для проведения поисковых мероприятий на место происшествия выдвинулась сводная группа, в составе которой: представители МЧС России (спасатели Паланского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поиска и спасания на водных объектах МЧС России, а также Паланской пожарно-спасательной части), сотрудники полиции. Всего в поисковой операции в настоящее время принимают участие 8 человек.

Поиски ведутся с применением вездехода и моторной лодки.

Сотрудники МЧС России по Камчатскому краю обращается к жителям и гостям полуострова: прежде чем отправиться в путешествие, оцените возможности вашего автомобиля! Не пытайтесь покорять лесные дороги на автомобилях, не предназначенных для езды по бездорожью!

На случай выезда на природу имейте с собой лопату, запас топлива и продуктов, теплые вещи или одеяло, а также заряженный мобильный телефон. В связи с тем, что мобильная связь на территории Камчатского края имеется не везде, лучше иметь с собой не только мобильный, но и спутниковый телефон.

В случае поломки автомобиля не пытайтесь осуществить сплав по реке на самодельном плоту – это крайне опасно для жизни!

В случае возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций, звоните с мобильных телефонов по номерам «101» или «112».

Выполнение этих несложных правил поможет избежать трагедии с вами и вашими близкими.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости