Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 июля 2019 года ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА ВЫХОДНЫЕ ДНИ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 9 пожаров. В Черногорске пожарные ликвидировали пожары в жилье и частной пекарне. В Сорске огнеборцы потушили баню, дом и гараж. Абаканские пожарные потушили баню в дачном обществе. Пять раз пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на субботу в городе угольщиков загорелся частный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев было сильное задымление в доме.Горели вещи, отделка стен и потолочное перекрытие. Общая площадь пожара на момент прибытия составляла 15 м2. Внутри дома пожарные обнаружили пожилую женщину с признаками отравления продуктами горения, ее передали бригаде скорой помощи. Врачи констатировали смерть пенсионерки. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Утром в воскресенье в Сорске огонь охватил дом, баню и гараж, находящиеся под одной крышей. Когда пожарные были на месте вызова, открытым пламенем горела баня изнутри и крыша по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 78 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение пожара. Хозяйка находилась на месте вызова. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Вечером в Черногорске пожар произошел в здании частной пекарни. На момент прибытия пожарных расчетов горела крыша здания и внутри подсобное помещение. Площадь пожара составляла 100 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. До прибытия пожарных подразделений из здания эвакуировались 3 работника. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Чуть позже в абаканском дачном обществе «Самохвал» загорелась баня. Когда пожарные подразделения были на месте вызова, баня горела на площади 15 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1615 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости