Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 июля 2019 года Дни открытых дверей в пожарных частях продолжаются

Когда появилась пожарная охрана в России? Как устроен пожарный автомобиль? Где обучают настоящих героев? На эти и многие другие вопросы ребята летних лагерей «Московской смены» получили ответы от огнеборцев 12 и 26 пожарно-спасательной частей.

Экскурсия в пожарной части – это настоящий подарок для любознательных и смелых ребят, мечтающих о подвигах и победах. Им интересно буквально все: форма спасателей, специальные машины, оборудование. Личный состав пожарных частей провел с ребятами познавательную беседу, на тему истории пожарной охраны России, г. Москвы и частей, которые они посетили, а также продемонстрировал им пожарную технику и пожарно-техническое вооружение, рассказали о работе пожарной части, показали пункт связи, куда поступают все звонки о происшествиях, учебный класс, столовую, комнату психологической разгрузки, где пожарные восстанавливаются после тяжелых выездов.

Детям подробно рассказали о сложных и напряженных буднях личного состава пожарно-спасательных подразделений МЧС. Ребята, очень внимательно и с большим интересом, слушали истории о буднях огнеборцев и задавали огромное количество вопросов. Юным слушателям было интересно узнать, что сбор и выезд пожарных по тревоге осуществляется за считанные секунды – менее 1 минуты.

С огромным интересом школьники рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование. Одним словом, дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, увидели настоящего пожарного в своей боевой одежде, примерили каску и обмундирование, посидели в кабинах пожарных машин.

Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний – знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара, но и определяют свой дальнейший профессиональный выбор.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости