Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июля 2019 года «Безопасное лето» продолжается

Лето прекрасное время года, это пора школьных каникул, игр на свежем воздухе, путешествий и приключений. Что бы летний отдых детей оставался безопасным и увлекательным Уватские спасатели продолжают работу по сотрудничеству с летними лагерями, расположенными на территории Уватского муниципального района.

Накануне состоялась встреча с воспитанниками летнего лагеря дневного пребывания «Территория творчества». Данный лагерь расположен на территории Туртаского сельского поселения, именно туда сотрудники МЧС прибыли для проведения выставки пожарно-технического вооружения.

«Дети, отдыхающие в нашем летнем лагере, проходят обучение по декоративно прикладному мастерству и художественной самодеятельности. Ещё одно из направлений – знакомство девчонок и мальчишек с различными профессиями», - рассказала директор лагеря Ольга Асадова.

«Одной из достопримечательностей Туртаского сельского поселение, безусловно скульптурная группа, где центральное место занимает в прошлом боевой, а ныне на заслуженном отдыхе пожарный автомобиль построенный на базе автомобиля ГАЗ 66. Этот постамент был создан в 2018 году», - пояснил старший водитель 140 пожарно-спасательной части Михаил Слинкин.

Именно с этой истории началось знакомство детей с профессией пожарного. Уватские огнеборцы поведали легендарную историю борьбы с огнем и другими чрезвычайными ситуациями, в которых с 1974 по 2004 год участвовал ГАЗ 66.

Пососедству с уже ветераном пожарной охраны, стоял практически новый, современный пожарный автомобиль, именно к нему и пошла делегация детей. Воспитанникам «Территории творчества» были продемонстрированы возможности и нового пожарного автомобиля. Представители чрезвычайного ведомства продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование. А в завершении напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости