Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 июля 2019 года Наши каникулы будут безопасными!

Не редко во время летних каникул дети остаются дома одни, без присмотра взрослых, а значит и досуг свой они организуют сами. Детство – это время повышенного исследовательского интереса, поэтому важно знакомить подрастающее поколение с основами безопасного поведения.

С этой целью в Центр противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области пришли учащиеся школы №21 города Смоленска. Вниманию гостей были представлены многочисленные экспонаты, исторические фотографии, сюжетные диорамы и стенды. Посетители узнали об истории развития и становления пожарной охраны, о добровольчестве на Смоленщине, смогли проследить, как менялись транспорт и боевая одежда огнеборцев, познакомились с работой аварийно-спасательных отрядов Смоленской области.

Поразило школьников разнообразие пожарно-технического вооружения. Юные посетители оказались очень любознательными и задавали огромное количество вопросов. Примерив боевую одежду и вооружившись ручными стволами, ребята устроили целую фотосессию.

Далее экскурсовод предложила юным гостям побыть в роли диспетчера пожарно-спасательной службы. Как правильно вызвать пожарных, какую информацию необходимо сообщить и что делать до приезда огнеборцев - играя, смогли запомнить школьники. Также не упустили возможность собрать «Пожарный пазл», посоревновавшись в скорости и внимательности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости