Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 июля 2019 года К работникам пожарно-спасательной части №44 пришли маленькие гости

В дни школьных каникул работники пожарно-спасательной части №44 проводят экскурсии для воспитанников детских оздоровительных площадок дневного пребывания Комсомольского района. Такие мероприятия организуются для каждой смены.

Так в гости к огнеборцам пришли ребята из детского лагеря. В простой и доступной форме сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали о пожарной технике, службе и быте пожарных. Также ребятам показали пожарные автомобили, предназначенные для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили. Желающие могли примерить снаряжение пожарного и посидеть в кабине пожарного автомобиля.

В ходе встречи инспектор ОНД Комсомольского района рассказал подрастающему поколению как действовать при пожаре, и иной чрезвычайной ситуации.

В дни летних каникул для детей посещение пожарной части — это не только интересный способ провести время, но и возможность ближе познакомиться с профессией пожарных и получить практические навыки, позволяющие правильно действовать в экстренных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости