Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июня 2019 года Школьники города Костромы путешествуют по СТРАНЕ БЕЗОПАСНОСТЬ!

Сегодня, 27 июня 2019 года, в МОУ СОШ № 4 города Костромы состоялась интерактивная игра "Путешествие по стране Безопасность". Мероприятие было приурочено к Году предупреждения ЧС в МЧС России и проводилось в рамках акции "Моё безопасное лето".Такую замечательную игру для ребят организовали сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, Наркоконтроля, Управления Росгвардии, работники Костромского областного отделения ВДПО и ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».Сегодня импровизированный «Паровозик безопасности», в каждом вагоне которого размещалась отдельная команда школьников (отряд), путешествовал по Стране Безопасности. На станциях юных путешественников ждали различные испытания: им нужно было оказать первую помощь при ожогах, сделать искусственное дыхание пострадавшему от электрического тока, ответить на вопросы викторины по безопасности дорожного движения, отгадать загадки по безопасности жизнедеятельности и многое другое. В итоге паровозик пришел на конечную станцию с пассажирами, которые знали всё по безопасности жизнедеятельности и обещали организаторам акции провести лето без происшествий.

Один из участников игры, Дима из «второго вагончика» так отозвался о сегодняшнем мероприятии: «Круто, очень интересно и познавательно. Особенно понравилось, что в конце мероприятия в честь нашего окончания игры пожарные сделали фонтан, всем это очень понравилось, девчонки аж визжали…».

По словам организаторов акции, проведение таких мероприятий очень актуально, особенно сейчас - в период летних каникул, когда школьники зачастую предоставлены сами себе.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости