Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июня 2019 года Брасовские пожарные-спасатели отработали действия по тушению пожара в учебном заведении

Сотрудники Брасовского местного пожарно - спасательного гарнизона провели пожарно-тактические учения в здании Локотской средней общеобразовательной школы №2 имени Н.Ф. Струченкова.

Практическое занятие прошло с развертыванием опорного пункта №5 по тушению крупных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. Цель учений заключалась в отработке действий по тушению условного пожара в учебном учреждении.

Согласно тактическому замыслу загорание произошло в одном из учебных классов на втором этаже. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией. До прибытия пожарных подразделений сотрудники объекта провели организованную эвакуацию детей из здания и приняли первичные меры по тушению условного пожара.

К месту вызова незамедлительно прибыли огнеборцы Брасовского местного пожарно-спасательного гарнизона и приступили к работе. Они оперативно провели расстановку сил и средств, а также разведку. Одновременно происходила установка пожарной автолестницы для эвакуации людей. На месте условного загорания развернули оперативный штаб тушения пожара.

В ходе мероприятия пожарными-спасателями были отработаны способы спасения людей, а также взаимодействие между администрацией объекта, службами жизнеобеспечения и подразделениями пожарной охраны.

Условное загорание было ликвидировано в короткие сроки.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости