Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июня 2019 года Моё безопасное лето: Инспекторы ГИМС детям

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам традиционно уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей в оздоровительных лагерях в период летних каникул.

Очередную профилактическую беседу на тему: «Вода ошибок не прощает», старший инспектор ГИМС Сергей Лазарев провел для отдыхающих детского пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 24 им. Героя Советского Союза И.П. Крамчанинова в городе Белгороде.

Своё занятие сотрудник МЧС начал с того что, напомнил детям каким основным принципам безопасного поведения они должны следовать, находясь на водоёме: купаться только в присутствии взрослых и на оборудованных пляжах, не заплывать за буйки, не устраивать шумных игр на воде, а также не использовать для плавания самодельные плоты и брёвна.

Отдельное внимание старший инспектор ГИМС обратил на то, что нельзя подавать ложные сигналы о том, что вам требуется помощь, ведь если она будет действительно не обходима, вам уже могут не поверить, списав на шутку.

Сергей Лазарев пришёл не с пустыми руками, он показал детям средства спасения: спасательные жилет и круг. Ребятам, которые ещё не умеют плавать или неуверенно держатся на воде сотрудник МЧС, предложил примерить на себя спасательный жилет. Он рассказал, что средство спасения сконструировано таким образом, что на передней его части вкладки пенопласта толще, а на спине имеется воротник. Всё это сделано для того, чтобы в случае нахождении пострадавшего в бессознательном состоянии, его грудная клетка и голова поддерживались над водой.

Завершая свою беседу, старший инспектор ГИМС напомнил подрастающему поколению телефон Службы спасения- «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости