Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июня 2019 года В Приамурье завершились соревнования «Школа безопасности – 2019»

27 июня в урочище Мухинское состоялось торжественное закрытие областной оздоровительной профильной смены лагеря «Юный спасатель – 2019».

В течение 14 дней ребята учились на практике выживать в природной среде: спали в палатках, готовили еду на костре, поводили репетиции творческих конкурсов и принимали участие в различных спортивных состязаниях.

В рамках проведения лагеря «Юный спасатель-пожарный» состоялись и соревнования «Школы безопасности». Юные спасатели ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию, спасали пострадавших и оказывали им первую помощь, спасали «тонущих», преодолевали полосу препятствий и полосу выживания.

Каждый день команды принимали участие в различных конкурсах, где ребята демонстрировали свои творческие способности, пели, танцевали, готовили вкусные блюда на костре, придумывая им экзотические названия.

Результаты соревнований подводились по каждому виду спортивной и конкурсной программы отдельно в возрастных группах «Спасатели» и «Стажеры». Среди спасателей первое место завоевала команда «Соловьи и К» с Тындинского района, она будет представлять Амурскую область на межрегиональных соревнованиях 2019 года, на втором месте – команда «Юный спасатель» с Бурейского района, третье место заняла команда «Надежда» г.Благовещенск.

Среди стажеров лучшие результаты в общекомандном зачете показала команда «Юник» с Бурейского района, на втором месте – команда «Соловьи» с Тындинского района, третье место у стажеров команды «Феникс» село Ивановка.

Профильная смена лагеря «Юный спасатель-пожарный» в Приамурье проводится ежегодно в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Организаторы смены – Амурское региональное отделение «Российский союз спасателей» и министерство образования и науки Амурской области при поддержке Главного управления МЧС России по Амурской области, министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности. Большую помощь в проведении профильной смены палаточного лагеря «Юный спасатель-пожарный – 2019» оказали Учебно-методический центр ГОиЧС Амурской области, Амурское региональное отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости