Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2019 года Дальневосточную пожарно-спасательную академию посетили корейские студенты из университета Кёниль

26 и 27 июня Дальневосточную пожарно-спасательную академию посетили студенты из университета Кёниль, расположенного в г. Тэгу, Республика Корея.

В делегацию вошли студенты старших курсов факультетов: пожарной безопасности, железнодорожного и архитектурного.

Преподаватели академии провели для корейских студентов лекцию об истории пожарной охраны и организации противопожарной службы в Приморском крае.

Кроме того, для гостей провели экскурсию по территории академии, рассказали об истории учебного заведения, познакомили с распорядком дня курсантов, повседневной деятельностью вуза. Особое внимание гостей привлекла пожарно-спасательная техника и оборудование, которое используется для отработки практических навыков.

Студенты из Кореи отметили надёжность и простоту конструкции соединения пожарных рукавов в России по сравнению с корейскими, которые имеют резьбовые соединения.

Гости представили свои проекты по совершенствованию пожарно-технического вооружения. В частности, был представлен проект полуавтоматического газового огнетушителя и соединения корейской железной дороги с транссибирской магистралью.

Преподаватели академии, имеющие большой практический опыт в борьбе с пожарами, дали свои рекомендации и замечания по представленным работам.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 17:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости