Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 июня 2019 года Инспекторы ГИМС и добровольцы патрулируют водоемы региона и проводят занятия с детьми

В Ханты-Мансийском районе прошел совместный рейд инспекторов ГИМС и представителей региональной общественной организации «Добровольно-спасательное пожарное формирование».

Цель мероприятия – разъяснительная работа с населением, проверка соблюдения требований безопасности владельцами маломерных судов.

Профилактическая группа направилась в район п. Выкатной

Основные задачи инспекторов ГИМС при проведении подобных рейдов и патрулирований заключаются в выявлении и пресечении нарушений, допускаемых владельцами лодок при их использовании.

А нарушения могут быть самые разные. Это и управление незарегистрированными плавсредствами и не прошедшими техническое освидетельствование судами. Иные судоводители управляют, не имея удостоверения на право управления лодкой, не обеспечивают безопасность пассажиров. Встречаются и такие граждане, которые управляют судном в нетрезвом состоянии.

С начала навигационного периода 2019 года инспекторами ГИМС выявлено 220 нарушений, к административной ответственности привлечено 196 человек.

В данном рейде нарушителей выявлено не было. Все граждане, управлявшие маломерными судами, имели при себе все необходимые документы, транспортные средства были зарегистрированы, а судоводители и пассажиры находились в жилетах. Дополнительно с гражданами участники рейда провели инструктаж и напомнили об основных нарушениях правил безопасности на водоемах.

В п. Выкатной организаторы мероприятия провели в детском саду поселка познавательное мероприятие для малышей.

Инспекторы ГИМС и добровольцы рассказали детсадовцам о том, как не следует вести себя на воде. Например, ребята узнали, что нельзя выходить к водоемам без взрослых и играть около них, баловаться в воде при купании и уж тем более купаться в незнакомых местах.

Добровольцы также рассказали малышам о правилах поведения при пожаре и показали мультфильмы на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости