Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2019 года Наш пожарно-спасательный спецназ

27 июня специализированная пожарно-спасательная часть Приморского края отмечает свой 30 летний юбилей. Подразделение было создано с целью тушения крупных пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Приморского края. Данная пожарно-спасательная часть является единственным подразделением, способным в максимально короткие сроки выдвинуться в любую точку края и оказать помощь населению. Кроме того, спектр её задач огромен, о чем говорит уровень оснащенности подразделений и квалификация сотрудников.

Коллектив пожарной части можно назвать по-настоящему сплоченным. «Из года в год, проходя «огонь и воду», Они ежедневно рискуют своими жизнями и понятие плечо товарища – для не пустой звук. а на учениях оттачивают своё мастерство. Подготовка, которая проходит изо дня в день, приводит к спасенным жизням» и имеет свою собственную программу. Сотрудники ежедневно проводят практические занятия, включающие сборы в составе аэромобильных группировок, отработку моментов спасения на водах, в зонах, где произошел выброс опасных химических веществ.

Техника специализированной пожарно-спасательной части является самой современной и позволяет выполнить широкий спектр задач.. Спасатели также используют беспилотную авиацию для проведения разведки в труднодоступных зонах.

Ребята регулярно в реальных чрезвычайных ситуациях подтверждает свой профессионализм и мы с гордостью называем их – Наш пожарно-спасательный спецназ

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости