Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июня 2019 года В Красноярске прошел очередной этап XIII Межрегиональных соревнований «Школа безопасности»

Накануне участники соревнований «Школы безопасности» боролись за первого место при проведении поисково-спасательных работ на Абаканской протоке. Разделившись на команды, юношам и девушкам Сибирского федерального округа необходимо было на время пройти дистанцию, состоящую из четырех этапов. На всем протяжении соревнований за правильностью действий и их своевременным выполнением следило компетентное жюри, в состав которого вошли профессиональные спасатели и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Вначале эстафеты ребятам предстояло, обмундировавшись спасательными жилетами, сесть в плавсредство и доплыть до пункта назначения. На втором этапе участники бросали спасательный конец Александрова в зону условного утопающего с трех попыток. Самыми интересными и волнительными этапами соревнований были – подъем из воды на плавсредство утопающего, в роли которого выступал манекен, транспортировка его к берегу и оказание первой медицинской помощи. Объединившись по два человека, в течение двух минут, ребята проводили сердечно-легочную реанимацию (способом «рот в рот»).

В первую очередь, членами жюри оценивалась работа в команде и правильность выполнения заданий. На каждом этапе за происходящим наблюдали сотрудники МЧС, которые при нарушении регламента эстафеты начисляли штрафные санкции. За безопасностью участников соревнований внимательно следили спасатели, находившиеся в воде и на суше. На всем протяжении мероприятия на берегу работал мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), на светодиодном экране которого участникам и гостям соревнований демонстрировались видеоролики о безопасном поведении на водных объектах.

Напомним, открытие XIII Межрегиональных соревнований «Школа безопасности» состоялось 24 июня 2019 года, впереди участников ждет самый сложный и не менее интересный вид программы «Маршрут выживания», на котором они продемонстрируют свои навыки по ориентированию на местности, оказанию первой помощи, разжиганию огня и преодолению водных преград.

.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости