Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июня 2019 года Информация о происшествии на железной дороге

Сообщение об аварии на железнодорожном переезде в 800 м от ст. Ломовое Плесецкого района поступило в ГУ МЧС России по Архангельской области от диспетчера Северной железной дороги (г. Ярославль) 26 июня в 21:12.

Автомобиль «ВАЗ-2105» выехал на железнодорожные пути перед движущимся поездом №187 Архангельск – Новороссийск. Несмотря на попытки машиниста остановить состав, избежать столкновения не удалось.

В автомобиле находились четверо детей в возрасте от 13 до 16 лет. 16-летняя девушка, которая находилась за рулем, погибла. Остальные трое подростков, две девочки 13 и 14 лет и 16-летний юноша, получили травмы различной степени тяжести. Для транспортировки пострадавших в Архангельск к месту происшествия из аэропорта Васьково вылетел вертолет санавиации 2 объединённого авиаотряда. В 23:05 санитарный рейс прибыл на место.

Поезд Архангельск – Новороссийск возобновил движение в 21:30. Задержка на 1 час 20 минут произошла и в расписании поезда №222 Анапа-Архангельск. Во время ликвидации последствий аварии состав находился на станции Лиственничный и возобновил движение в 22:45.

Обстоятельства ДТП выясняются. На месте работают медики центра медицины катастроф, пострадавшим оказывают первую помощь и готовят их к перелету.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 00:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости