Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 июня 2019 года Команды из Ивановской области стали призёрами XXIII межрегиональных слет-соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности»

В Брянской области состоялся финал XXIII межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности», который проходил с 21 по 26 июня на поляне «Затишенский водопад» Клинцовского района и в городе Клинцы.

В слёте участвовали 33 команды (17 команд старшей группы и 16 команд младшей группы) из 17 регионов Центрального федерального округа – победители региональных соревнований в своих областях.

В течение 5 дней юные спортсмены-спасатели состязались в проведении поисково-спасательных работ, прохождении полосы препятствий и комбинированной пожарной эстафете, спортивном ориентировании, соревнованиях на воде, проходили испытания на маршруте выживания, а также участвовали в творческих конкурсах и демонстрировали навыки организации быта в полевых условиях.

По результатам комплексного зачёта победителем XXIII межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» в младшей группе стала команда Брянской области, призёром - команда Ивановской области, третье место заняла команда Смоленской области.

В старшей группе победу одержала команда Московской области, призёрами соревнований стали команды Ивановской и Брянской области, заняв соответственно второе и третье место.

В торжественной и волнительной обстановке победителей и призёров соревнований наградили кубками и медалями. Также им вручили грамоты и ценные подарки – палатки.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 18:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область