Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 июня 2019 года На территории исправительной колонии под Архангельском прошли пожарно-тактические учения

Совсем недавно, 8 июня, в Свердловской области на территории исправительно-трудовой колонии № 8 произошел серьезный пожар. Сгорело несколько жилых корпусов и производственный ангар.

Чтобы не допустить повторения подобных сценариев, городским пожарным частям необходимо налаживать взаимодействие с пожарными подразделениями режимных учреждений, ведь у ведомственных огнеборцев ФСИН, разумеется, не так много опыта работы на реальных происшествиях.

Сегодня сотрудники 3 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Архангельской области провели учения в исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области, что в микрорайоне Пирсы под Архангельском.

Территория колонии занимает порядка 1800 кв.м. Горючая загрузка очень большая: здесь расположены не только жилые корпуса, но и две пилорамы, цеха по производству мебели, пластиковых и металлических изделий, хозяйственный блок и другие объекты. В ИК-8 обширное подсобное хозяйство: есть пекарня, свинарник, курятник, теплицы.

По легенде учений, возгорание произошло в помещении, где содержатся перепелки. Первыми к месту происшествия прибыли работники ведомственной ПЧ, а через несколько минут подоспела помощь из города – ПСЧ №5. Воду для тушения забирали с реки Левковки, которая проходит по территории колонии.

Методы пожаротушения с учетом специфики объекта были успешно отработаны. Сотрудники службы пожаротушения 3 ОФПС оценили действия коллег из ИК-1 положительно и дали рекомендации по тактике тушения пожаров, работе с пожарно-техническим вооружением и обменом оперативной информацией.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 18:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости