Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 июня 2019 года Занятия по безопасному поведению на водных объектах в летний период с работниками Новгородского отделения Северо-Западного главного управления Банка России

Инспектор ГИМС Вячеслав Вишняков рассказал о том, как не следует вести себя на воде, и о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и помочь утопающим. Вячеслав рассказал, как правильно надевать спасательный жилет, какие способы бросания круга существуют, и что такое конец Александрова.

"Нельзя купаться в незнакомых местах; попав в сильное течение, не стоит бороться с ним: нужно постараться плыть по нему наискосок. Летом солнце, теплый воздух и вода постоянно манят подростков к рекам и водоемам, где они могут поплавать наперегонки, понырять с крутого берега. Очень важно рассказать своим детям, а также всем девчонкам и мальчишкам о безопасных местах отдыха, правилах поведения на воде и способах использования спасательных средств»", - напомнил Вячеслав.

"В первую очередь необходимо проводить беседы с детьми о том, что можно делать в открытом водоеме, а чего нельзя. Необходимо рассказать детям о том, что купание в неизвестных местах, да еще и без сопровождения взрослых недопустимо. Родители должны контролировать детей, и следить за тем, чтобы они не заходили слишком глубоко в воду, а также не баловались в воде. Поскольку очень часто именно баловство на воде приводит к несчастным случаям" - подчеркнул Вячеслав.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости