Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июня 2019 года Тульские спасатели приняли участие в совместных тактико-специальных учениях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

В целях отработки взаимодействия органов управления и сил, участвующих в организации и обеспечении мероприятий по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, сокращения времени реагирования 26 июня проведены совместные тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий с привлечением УГИБДД УМВД России по Тульской области, Главного управления МЧС России по Тульской области и Министерства здравоохранения Тульской области. Согласно тактическому замыслу учений на 8-м километре автодороги М-2 «Крым» водитель легкового автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с бензовозом и пассажирским автобусом, имеются пострадавшие. В ходе столкновения бензовоз загорелся; движение по данному участку автодороги нарушено. Первым к месту ДТП прибывает пожарный расчет специализированной пожарно-спасательной части. С помощью установки «КУРС-8» личным составом отделения проводится тушение очага возгорания и накладывается пневмопластырь. Вслед за пожарными к месту условного происшествия подоспели сотрудники Городской службы спасения, которые деблокировали пострадавших из автомобиля с помощью гидравлического инструмента. Спасатели передают их работникам бригады скорой медицинской помощи.

Сотрудники привлекаемых служб, включая МЧС, показали свой наработанный профессионализм. Руководители учений отметили слаженную работу всего личного состава.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости