Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 июня 2019 года День охраны труда в Главном управлении МЧС России по Псковской области

Охрана труда была и остается важнейшим социально-экономическим вопросом, требующим к себе постоянного внимания со стороны государства, работодателей, объединений работников. Неудовлетворительные условия труда, производственный травматизм и профессиональные заболевания несут обществу большие экономические затраты.

Ежеквартально в Главном управлении МЧС России по Псковской области и подчиненных подразделениях проводится День охраны труда.

Данное мероприятие направлено на выявление нарушений и отклонений от требований стандартов, правил, норм, инструкций и других нормативных документов по охране труда и принятие мер по их доведению до норм, предупреждения производственного травматизма, профессиональной заболеваемости, улучшения условий труда, повышения культуры производства и оперативной ликвидации выявленных недостатков.

26 июня 2019 года по утвержденным программам в Главном управлении МЧС России по Псковской области и подчиненных подразделениях проведен очередной День охраны труда. В ходе проведения мероприятия охвачены вопросы состояния автоматической пожарной сигнализации, электрооборудования, первичных средств пожаротушения, состояния территории, помещений и рабочих мест, состояние боевой одежды пожарного, правил и норм пожарной безопасности, содержание уголков по охране труда, доведение порядка сообщения в случае возникновения несчастного случая с сотрудником (работником), документации (планов, инструкций, приказов) по охране труда, проведение инструктажей, журналов по охране труда, соблюдение личным составом времени труда и отдыха.

Выявленные в ходе проведения Дня охраны труда замечания отражены в актах и планах устранения недостатков с указанием конкретных сроков их устранения.

Проведение Дня охраны труда является дополнительным мероприятием к повседневной работе по охране труда и способствует улучшению общего состояния условий труда, техники безопасности, производственной санитарии, пожарной и электробезопасности, усилению контроля со стороны руководителей и специалистов Главного управления за соблюдением требований нормативных правовых актов по охране труда.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости