Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июня 2019 года Пожарные Северо-Восточного округа провели учения в столичной ГКБ им. А.К. Ерамишанцева

Основной целью пожарно-спасательных подразделений была отработка приемов и способов тушения возможного пожара и проведения спасательных работ на объектах с массовым и ночным пребыванием людей, обучение правилам поведения в случае возникновения пожара обслуживающего персонала.

По тактическому замыслу учений в результате теплового проявления электрического тока при аварийном пожароопасном режиме работы электропроводки, в электрощите защитного сооружения гражданской обороны возник пожар. Создалось плотное задымление в горящем помещении. К моменту прибытия пожарных подразделений происходит горение электрощитовой и смежных помещений на общей площади 29 м2. Администрация объекта до прибытия пожарных подразделений произвела отключение электроэнергии и частично провела эвакуацию. Продукты горения распространяются в лечебный корпус.

«Пожары в больницах и других лечебных учреждениях всегда сложны и имеют свои особенности, в том числе наличие большого количества людей, особенно лежачих больных. При тушении пожаров в здании с массовым пребыванием людей возможен целый ряд обстоятельств, влияющих на развитие пожара и на действия пожарных подразделений: паника людей, быстрое распространение огня по сгораемой отделке, обрушение подвесных потолков, быстрое и плотное задымление помещений» - отметил руководитель учений Роман Лапшин.

На условный пожар прибыли силы и средства в соответствии с объявленным номером и расписанием выездов.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев, условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, поставленные задачи выполнены.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости