Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 июня 2019 года В Казани прошла встреча ветеранов трех республик

У ветеранов трех соседних республик Татарстана, Чувашии и Марий Эл существует хорошая традиция - ежегодно встречаться на территории одной из них. 25 июня 2019 года 23 ветерана пожарной охраны и гражданской обороны Марий Эл посетили город Казань.

У здания Главного управления МЧС России по Республике Татарстан состоялась долгожданная встреча. Возглавил мероприятие председатель Поволжского Совета ветеранов пожарных и спасателей генерал-лейтенант в отставке Петр Андреевич Третьяков.

Участники мероприятия возложили цветы к стеле памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга, совершили экскурсии по Залу Славы пожарно-прикладного спорта Республики Татарстан, городу Казани, посетили Казанский кремль, мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, Раифский монастырь.

Кроме того, в Зеленодольске ветераны познакомились с историей создания и работой ветеранской организации 8 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, с веселыми народными песнями и танцами в национальных костюмах. Все участники остались довольны и благодарили организаторов за возможность вновь пообщаться с коллегами, вспомнить годы службы.

Стоит отметить, что в 2016 году такая встреча ветеранов проходила в Йошкар-Оле.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости