Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 июня 2019 года В Ингушетии прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

На территории пожарно-спасательного колледжа Республики Ингушетия прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений Федеральной противопожарной службы Республики Ингушетия.

Открывая соревнования с приветственным словом в адрес участников обратился заместитель начальника управления тушения пожаров Хусен Албогачиев. Он пожелал командам участников упорной борьбы и победы.

За максимально короткое время участникам соревнований необходимо было преодолеть выполнить два вида упражнений – подъем по штурмовой лестнице в окно 4-этажа учебной башни и преодоление 100 метровой полосы с препятствиями.

По итогам соревнований 1 место заняла команда федерального государственного бюджетного учреждения «ПЧ № 8 федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Республике Ингушетия (договорная)».

2 место заняла сборная команда огнеборцев пожарно-спасательной части № 4 города Карабулак;

3 место сборная команда пожарно-спасательной части № 2 Малгобекского района.

По словам Хусена Албогачиева, - «подобные соревнования среди пожарным проводятся ежегодно. Спорт для сотрудников – это не просто хорошая физическая форма и новые достижения, это тренировка профессиональных навыков, которые требуются в повседневной работе пожарного».

Отметим, что соревнования проводились в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия на 2019 год в целях популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта в Республике Ингушетия, повышения его роли в профессиональной деятельности личного состава подразделений Федеральной противопожарной службы Республики Ингушетия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости