Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июня 2019 года Атомный костюм

«Атомный костюм» это пожалуй самое оригинальное название для теплоотражающего костюма пожарных, придумали ребята, когда открыли коробку №2.

Пожарные 24 пожарной части и сотрудники 3 РОНПР Южного округа на этот раз общались с детьми из летнего лагеря «Московская смена 2019» организованного на базе ГБОУ г. Москвы «Школа 1862».

Наши любимые коробки с вопросами, ждали детей из нескольких отрядов. Пришлось разделится, чтобы в конкурсе «Поле чудес от МЧС» смогли поучаствовать все желающие. В ходе конкурса ребята с нетерпением ждали открытия очередной коробки и с интересом угадывали название инструмента входящего в снаряжение пожарного автомобиля, а заодно вспоминали правила поведения при пожаре.

Неожиданностью для ребят стал срочный вызов пожарных на место пожара. Пожарные быстро надели спецодежду, собрали инструмент и с включенной сиреной умчались на пожар. «А они, что настоящие?», с изумлением спросили дети ведущего, провожая взглядом уносящийся прочь пожарный автомобиль. «Конечно, настоящие!», ответил ведущий.

Хорошо, что пожар оказался не сложным и пожарные быстро вернулись, так как ребят ждал еще один сюрприз. В этот жаркий, летний день, когда столбики термометров уверенно перебрались за отметку в 30 градусов, самое время было охладится. Такую возможность представили пожарные. Они развернули рукавную линию, включили пожарный насос и в воздух взмыла огромная струя воды, распыляя долгожданную прохладу над лужайкой с детьми. Таких мокрых и счастливых ребят не было еще не на одном конкурсе. Самые мокрые жалели только о том, что на пожарном автомобиле возят всего один «Атомный костюм» и сушить придется свою одежду.

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости