Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 июня 2019 года Проведение практического занятия с детьми из Лахденпохского района

18 июня 2019 года государственным инспектором I категории Корыткиным Алексеем Дмитриевичем проведено практическое занятие с детьми, которые посещают летний лагерь при социальном отделе помощи населению Лахденпохского района.

В ходе занятий было рассказано о профессии Государственной инспекции по маломерным судам. Ребята узнали, что сотрудники ГИМС осуществляют надзор за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и в территориальном море РФ. Еще в их обязанности входит обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах.

Алексей Дмитриевич также напомнил воспитанникам о безопасном поведении на воде в летний период, порядке вызова экстренных служб, индивидуальных средствах спасения и правилах пользования ими, а затем были проведены практические упражнения в умении одевания спасательных жилетов и кидания конца Александрова. Ребята с интересом слушали о средстве для оказания помощи утопающим. Все дети и педагоги приняли активное участие в мероприятии. В самом конце воспитанники с удовольствием показывали то, чему научились.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости