Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 июня 2019 года Проект «Школа безопасности 2019» с детьми социально-реабилитационного центра проходит на Чукотке

Проект «Школа безопасности 2019» с детьми социально-реабилитационного центра прошел свой экватор. За прошедшее время проведены теоретические занятия с просмотром обучающих фильмов, а также дневная тренировка по эвакуации воспитанников из здания Центра. Ребята отрабатывали упражнения пожарно-строевой подготовки, такие как «надевание боевой одежды», «боевое развертывание» с подачей воды и пены, отрабатывали «вязку двойной спасательной петли», «закрепление за конструкцию». На станции освидетельствования маломерных судов сотрудники ГИМС провели ознакомительное занятие со средствами спасения на воде, а в Учебно-методическом центре у юных спасателей прошли теоретические занятия по оказанию первой доврачебной помощи при ДТП. По завершению просмотра учебного материала, курсанты школы безопасности проводили реанимационные мероприятия с использованием тренажера.

22 июня участники проекта «Школа безопасности» совместно с сотрудниками МЧС приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Впереди у ребят еще много занимательных и познавательных мероприятий. Для участников проекта, это лето будет ознаменовано не только хорошей погодой, интересными событиями, но и новыми знаниями и умениями в вопросах безопасности.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости