Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июня 2019 года Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Костромской области принимает гостей

В первый месяц летних школьных каникул на мероприятиях Центра противопожарной пропаганды (пожарно-техническая выставка) Главного управления МЧС России по Костромской области побывало 1290 учащихся из МОУ СОШ №1, 10, 13, 21, 26 ,30, 31, гимназии №28 г. Костромы, Никольской СОШ, Селищенского Дома культуры, ЦДТ «Ипатьевская слобода». Для ребят были проведены экскурсии, игровые программы по истории пожарной охраны и профилактике пожаров, а также тематические музейные квесты «Тайны музейных предметов» и «Пожарным можешь ты не быть…».

Пожарно-техническую выставку в июне посетили костромичи и гости нашего города из Волгограда, Рязани, Санкт–Петербурга, Коврова, Липецка, Кемерово, Находки, Ярославля, Архангельска, Иванова, Вологды, Комсомольска на Амуре, Москвы и Московской области. Всего за июнь выставку посетили 1470 человек, проведено 160 экскурсий, в т. ч. 28 игровых программ и 2 музейных квеста.

С 13 июня в пожарной каланче начата реконструкция крыльев пожарной каланчи, будут обновлены ворота, произведён частичный ремонт крыши по периметру. До 2020 года музеем ведутся проектные работы по реконструкции центральной части каланчи.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости