Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 июня 2019 года Пожары и происшествия за минувшие сутки

25 июня в Белгородской области произошло 12 пожаров.

Так, 25 июня в 09 часов 02 минуты в селе Колосково Валуйского городского округа по улице Садовая произошёл пожар в жилом доме. В результате пожара в одной из комнат огнём повреждена мебель и вещи на площади 4 кв.м. Предполагаемая причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования. Пожар ликвидирован в 09 часов 19 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18, добровольная пожарная команда села Колосково и добровольная пожарная дружина села Колосково.

25 июня в 10 часов 31 минуту в селе Максимовка Шебекинского городского округа по улице Дзержинского произошел пожар в частном домовладении. В результате пожара огнём повреждён первый сарай на площади 50 кв.м., второй сарай на площади 36 кв.м. Предполагаемая причина пожара: нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 11 часов 44 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52, № 12, добровольная пожарная команда села Большетроицкое и добровольная пожарная дружина села Максимовка.

25 июня в 16 часов 25 минут в селе Бобрава Ракитянского района по улице Центральная произошел пожар в неэксплуатируемом здании. В результате пожара сгорел мусор на площади 1,5 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 16 часов 36 минут силами добровольной пожарной команды села Бобрава и добровольной пожарной дружины села Бобрава.

25 июня в 19 часов 34 минуты в селе Чуево Губкинского городского округа по улице Снитная произошел пожар в частном домовладении. В результате пожара огнем повреждена кровля сарая на площади 10 кв.м. и вещи на площади 24 кв.м., в соседнем сарае огнем повреждены: вещи на площади 20 кв.м. и кровля на площади 6 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 20 часов 46 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 41, № 57 и добровольная пожарная дружина села Чуево.

26 июня в 00 часов 17 минут в городе Белгороде в переулке 1-й Кутузова произошел пожар в бане. В результате пожара огнем повреждено строение на площади 45 кв.м. К сожалению пострадало 3 молодых человека (2001, 2002 и 2004 годов рождения).

Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Ущерб устанавливается. Пожар ликвидирован в 01 час 06 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 4, № 1, специализированная пожарно-спасательная часть и поисково-спасательный отряд МКУ «УГОЧС города Белгорода».

Кроме того, зарегистрировано 7 случаев загорания сухой травы и мусора: в поселке Разумное Белгородского района, на открытой площадке горела сухая трава на площади 1 гектар, в посёлке Уразово Валуйского городского округа, горела сухая трава на площади 0,025 га., в городе Шебекино по улице Мочалина горела сухая трава на площади 0,004 га., в селе Солонец - Поляна Новооскольского городского округа на открытой площадке горела сухая трава на площади 0,003 га., в хуторе Веселый Прохоровского района горела стерня на площади 0,008 га., в городе Старый Оскол по улице Июльская горел мусор на площади 50 кв.м., в городе Белгороде по улице Сумская на открытой площадке горел мусор на площади 25 кв.м.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости