Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 июня 2019 года Безопасность детей - забота взрослых

Только, сначала 2019 года на территории Чукотского автономного округа зарегистрировано 7 пожаров, причиной которых явилась детская шалость с огнём.

Лето - это когда мы все планируем провести незабываемый отдых с семьей, который отложится на долгую память и о котором ребенок по окончании школьных каникул напишет сочинение. Лето, когда наконец у ребенка появляется много свободного времени отложив школьные заботы, бесконечные тренировки, репетиторство и прочее на долгих три месяца, как может им показаться счастливого времени отдыха. Они все больше времени начинают проводить на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес, тундру и на водоемы. И как следствие, как наблюдается на протяжении многих лет, во время летних каникул увеличивается количество несчастных случаев и травм у детей. Важным приоритетом становится обеспечение безопасности ребёнка.

Пожар – самое распространённое бедствие. Как правило, пожары, которые возникают по причине детской шалости, в наибольшей степени происходят в результате оставления детей без присмотра. Дети, оставшись дома одни, ищут себе занятие, попавшиеся на глаза спички, зажигалки становятся причиной пожара. Желание поэкспериментировать путём поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводит, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих.

Сейчас, когда у наших детей появилось много свободного времени и когда дети, предоставленные сами себе, они жгут сухую траву, костры на улицах, в хозяйственных постройках играют со спичками. Все это нередко заканчивается бедой. Надо обратить особое внимание на следующие требования правил пожарной безопасности. Не разрешайте детям играть с огнём, разводить костры без взрослых. Объясните опасность поджога сухой травы, расскажите, что огонь может быстро распространяться, тем более в жаркий сухой ветреный день.

Уважаемые родители!

Наша безопасность и безопасность наших детей зависит только от нас. Дети подражают привычкам взрослых, помните об этом. Давайте будем неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 18:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости