Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 июня 2019 года Сотрудники МЧС провели комплекс мероприятий на водных объектах Ингушетии

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно со спасателями и представителями органов местного самоуправления продолжают профилактическую работу с населением республики, направленную на обеспечение безопасности людей на водных объектах в период купального сезона, акцентируя внимание на детской безопасности.

Накануне в городе Карабулак прошли очередные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на воде в летний период. Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах провели подворные обходы жителей города, живущих вблизи водных объектов, провели беседы в мечетях с представителями духовенства, пропагандируя безопасность на водных объектах.

В рамках сегодняшних мероприятий, специалисты МЧС прошлись по берегам реки «Сунжа» и городского пруда города, где провели профилактическую беседу с рыбаками и с отдыхающими людьми. Напомнили основные меры безопасности и вручили памятки, где указаны алгоритм действий в случае ЧС и номера телефонов экстренных служб.

Особое внимание специалистов МЧС уделено детской безопасности. Так в пришкольных лагерях Карабулака состоялись обучающие занятия с детьми по основным способам оказания первой помощи. Специалисты чрезвычайного ведомства провели наглядные обучающие мероприятия с детьми, где показали правильные способы извлечения пострадавшего и методы проведения реанимации. В завершении практической части, гости напомнили ребятам основные правила купания и вручили памятки.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости