Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 июня 2019 года Места массового отдыха людей на воде под постоянным контролем

В целях предотвращения происшествий на водных объектах республики государственными инспекторами отдела безопасности людей на водных объектах, проводятся мероприятия по патрулированию мест массового отдыха людей на водоёмах.

С начала купального сезона на водных объектах республики проведено 28 патрулирований.

В ходе патрулирования инспекторы осуществляют контроль за ходом выполнения требований обеспечения безопасности, предусмотренных Правилами охраны жизни людей на водных объектах и Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах.

Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по КБР провели патрулирование на озерах г.о.Нальчика. При патрулировании особое внимание обращалось на работу спасательных пунктов и готовность их к проведению спасательных работ. В ходе мероприятий проверены наличие, исправность и укомплектованность спасательных судов средствами спасения, наличие буёв в местах купания, а в местах, запрещенных для купания, запрещающих знаков.

У информационных стендов инспектора провели лекции с отдыхающими о правилах поведения и охраны жизни людей на воде, а также о приёмах оказания доврачебной помощи пострадавшим.

Для обращения граждан в Главном управлении МЧС России по КБР организована работа «телефона доверия» (8662) 39-99-99, по которому можно сообщить обо всех нарушениях правил охраны жизни людей на водных объектах и правил пользования маломерных судов на водоёмах Кабардино-Балкарской Республики.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости