Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 июня 2019 года В рамках оздоровительной кампании сотрудники МЧС России обучают школьников Подмосковья правилам безопасного поведения

Летние каникулы в разгаре. В рамках оздоровительной кампании, которая проходит в Подмосковье, сотрудники МЧС России проводят в детских лагерях дни безопасности. Основная цель таких мероприятий - обучение детей и подростков основам безопасности и навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях.

В Наро-Фоминском районе инспекторами ОНД совместно с сотрудниками ФГКУ «19 ОФПС по Московской области» и представителями ВДПО проведен день пожарной безопасности в детском лагере «Литвиново».

Для детей был организован показ пожарной техники и пожарного оборудования. Пожарные продемонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителем, надевать боевую одежду и работать с пожарным стволом. И каждый желающий смог это попробовать.

Начальник отдела надзорной деятельности по Солнечногорскому району Дмитрий Нилов и спасатели поисково-спасательного отряда 29 "Мособлпожспас" провели профилактическое занятие с воспитанниками оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Радуга", который работает на базе Лицея № 7. Ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров, о требованиях пожарной безопасности в быту и на природе, правилах поведения на водоемах, а также показали технику и оборудование спасателей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости