Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 июня 2019 года Каникулы без происшествий

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю не прекращают информационно-профилактическую работу с детьми во время школьных каникул. В период, когда многие дети часто остаются без должного присмотра, обучению навыкам безопасного поведения уделяется особое внимание.

И не случайно в детском лагере «Чайка» Змеиногорского района открытие первого сезона началось с увлекательных и полезных занятий по пожарной безопасности. Сотрудники МЧС здесь организовали акцию «Каникулы без дыма и огня».

Работники 74 пожарно-спасательной части диспетчер Светлана Семибратова и командир отделения Владимир Пузиков провели с детьми викторину по правилам пожарной безопасности и познакомили с правилами эвакуации из помещений в случае возникновения опасных ситуаций, а завершилось мероприятие демонстрацией возможностей пожарного автомобиля. Гости лагеря также закрепили полученные знания на практических занятиях, которые провел старший дознаватель территориального отдела надзорной деятельности №4 подполковник внутренней службы Алексей Чертовских.

Работники и сотрудники пожарной охраны пожелали детям и воспитателям отличного отдыха, без дыма и огня, а еще выразили надежду, что эта встреча поможет детям в выборе будущей профессии. И эти надежды не беспочвенные: мальчишки и девчонки к гостям в форме проявили неподдельный интерес, задавали множество вполне грамотных вопросов. Например, водителю пожарного автомобиля Джабо Губеладзе пришлось рассказать о тонкостях своей работы, о том, как ему в работе помогает математика и как он рассчитывает расход бензина.

Эта встреча первая, но не последняя, впереди еще два сезона.

Подобная работа ведется в пришкольных и загородных лагерях по всему краю. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений, Государственной инспекции по маломерным судам, надзорных органов проводят встречи с детьми, главная тема которых - безопасность в различных ситуациях.

Но безопасность детей во многом зависит от родителей. Рекомендуем провести такие беседы дома.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости