Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 июня 2019 года В Чечне ликвидировали пожар на АЗС

В селе Автуры Шалинского района Чеченской Республики ликвидирован пожар на АЗС. В результате происшествия никто не пострадал.

Сигнал о пожаре поступил в чеченское чрезвычайное ведомство в 16:03 25 июня 2019 года. Возгорание топлива произошло при перекачке газа из автоцистерны в наземный резервуар. Силы и средства были высланы по второму рангу.

На время тушения территория была оцеплена, дорога, ведущая к АЗС, перекрыта. Из 10 близлежащих частных жилых домов было эвакуировано 50 человек.

Пожарными проводилась работа по охлаждению горящего резервуара, а также мероприятия по защите других емкостей с топливом и расположенных вблизи строений. Работа пожарных осложнялась угрозой взрыва. Благодаря действиям сотрудников МЧС, перехода огня не допущено.

Работу по ликвидации пожара координировал сформированный оперативный штаб пожаротушения. Было привлечено 34 человека и 8 единиц техники, в том числе от МЧС – 25 человек и 5 единиц техники.

– После того, как удалось сбить факельное горение и остудить резервуар, оставшееся топливо было перекачано в другую автоцистерну, — отметил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по ЧР Султан Сайдаев.

На данный момент пожар полностью ликвидирован. Эвакуированные жители вернулись в свои дома. На месте работают дознаватели МЧС, причина происшествия устанавливается.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 00:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости