Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 июня 2019 года Ветераны пожарной охраны трех республик встретились на татарстанской земле

Сегодня гостей из дружественной Чувашии и Марий Эл встречали татарстанские ветераны пожарной охраны. Такие мероприятия по обмену опытом стали для ветеранов чрезвычайных ведомств трёх республик доброй традицией. В 2017 году встречались в Чувашии, в 2016 – в Марий Эл.

Торжественная встреча состоялась на площадке перед зданием Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Коллеги поприветствовали друг друга национальными песнями и танцами. Собравшихся от имени многотысячного коллектива пожарных и спасателей республики поприветствовал временно исполняющий обязанности министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Тахир Каримуллин.

- Вы яркий пример сохранения тех добрых, тех лучших традиций, которые имеются в наших коллективах. Для нас встреча с вами – это ещё один лишний повод сказать вам слова огромной благодарности за ту работу, которую вы проводили в свое время и проводите сейчас в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ваше участие в этом мероприятии вносит очень важный элемент в деле воспитания молодых сотрудников. Одно ваше присутствие на нашей земле, в нашем подразделении уже заставляет нас как-то подтянуться. Пообщавшись с вами, мы уходим в истоки развития нашего благородного дела и смотрим вперед в будущее с оптимизмом, - отметил важность события Тахир Каримуллин.

Председатель Совета ветеранов МЧС России по Приволжскому федеральному округу Пётр Третьяков рассказал о положительном и приятном опыте работы с сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан во время проведения крупных мероприятий:

- Я уверен, что сегодняшнее мероприятие пройдет на высоком уровне, у Татарстана не может быть по-другому, и все мы разъедемся с позитивным настроением, воспоминаниями на целый год, - поделился своим настроем Пётр Третьяков.

За активную общественную работу в области предупреждения чрезвычайных ситуаций представители ветеранских организаций пожарной охраны Чувашии и Марий Эл были награждены юбилейными наградами к 370-летию пожарной охраны России и ведомственной медалью «За пропаганду спасательного дела».

В рамках мероприятия ветераны пожарной охраны трех дружественных республик возложили цветы к стеле памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

Далее делегация посетила спортивный учебно-тренировочный манеж пожарных прикладников и познакомилась с самыми ценными экспонатами Музея славы пожарно-спасательного спорта.

Перед отъездом в Зеленодольск гости отправились на экскурсию в Казанский Кремль.

Когда казанская программа была завершена, почетные гости отправились в 8 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан. Здесь представители ветеранских организаций Чувашии, Марий Эл и Татарстана предстоит посетить музей отряда, пообщаться с молодыми сотрудниками и насладиться красотами Раифского Богородицкого мужского монастыря.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости