Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июня 2019 года Моё безопасное лето

В соответствии с проведением акции «Мое безопасное лето», а также в целях противопожарной пропаганды среди подрастающего поколения, 24 июня 2019 года дети летней оздоровительной площадки СОШ № 8 г. Калуги посетили музейно-выставочный центр Главного управления МЧС России по Калужской области.

Ознакомление детей с музеем началось с просмотра выставки творческих работ, участников ежегодного конкурса «Неопалимая купина» и его победителей. В ходе проведения экскурсии ребятам рассказали об истории становления и развития Пожарной охраны в России и Калужской области. Большое впечатление произвел конно-бочечный ход образца 19 века, представленный в музее в натуральную величину, с помощью которого на пожар доставляли 480 литров воды. Любознательные мальчишки и девчонки узнали о боевой одежде пожарного и даже смогли ее примерить на себе. На макете «Дом с нарушениями» разобрали и выяснили, какие нарушения безопасности в быту могут привести к возгоранию и пожару. Повторили и закрепили знания о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и правилах сообщении в «Единую Службу Спасения».

В завершении встречи методист центра Р. В. Графова провела литературную викторину на противопожарную тематику. Дети с огромным желанием принимали участие в разгадывании загадок и ребусов. Ну, а главным сюрпризом для них стал – просмотр любимых мультфильмов.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости