Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июня 2019 года С правилами безопасности к лагерным сменам

В рамках Года предупреждения ЧС, а также акции «Безопасное лето», сотрудники регионального МЧС продолжают активную профилактическую работу среди подрастающего поколения.

Учитывая, что основная масса детей Калужской области находится на отдыхе в летних оздоровительных лагерях и на школьных оздоровительных площадках, сотрудники Главного управления практически ежедневно проводят в этих местах профилактические мероприятия.

Так, в ряде оздоровительных лагерей области: «Робин Гуд», «Сигнал», «Магистраль», «Дружба» и «Полет» сотрудники Государственного пожарного надзора и пожарно-спасательных частей познакомили ребят с вопросами безопасности. Рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности, а также к чему может привести халатное обращение с огнем. А спасатели в свою очередь, поведали мальчишкам и девчонкам о пожарном автомобиле, показали, чем укомплектован, кроме того, рассказали об особенностях и различиях пожарных машин. После чего устроили для отдыхающих водное шоу, а все желающие могли попробовать самостоятельно справиться с пожарным рукавом, по которому проходил большой поток воды.

Отметим, что подобные мероприятия всегда вызывают неподдельный интерес у юных жителей области, а в игровой форме правила пожарной безопасности позволят лучше закрепить жизненно важные правила и грамотно справиться с возможными чрезвычайными ситуациями.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости