Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июня 2019 года Юные спасатели из Калужской области прошли по маршруту выживания на территории Брянской области

В период с 20 по 26 июня 2019 года в районе поляны «Затишенский водопад» Клинцовского муниципального района Брянской области проходят XXIII межрегиональные слет-соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Калужскую область представляют две команды из Людиновского района: «Прорыв» (младшая группа), «Пилигрим» (старшая группа) – неоднократные призеры и победители областных соревнований «Школа безопасности». Младшая группа – возраст участников 13-14 лет, старшая группа – возраст участников 15-16 лет. В каждой команде по 8 участников (дети), руководитель команды, заместитель руководителя.

Очередной день соревнований для участников оказался насыщенным впечатлениями, а также трудностями и испытаниями. Сегодня им предстояло пройти «проверку на прочность», так как для многих маршрут выживания действительно является одним из самых сложных эпизодов соревнований.

Команда юных спасателей из Калужской области преодолела дистанцию в лесу, на которой их ждали различные естественные и искусственные препятствия. При этом спортсменам нужно было показать навыки ориентирования на местности. Не менее сложным стал для них водный отрезок маршрута.

Двигаясь по маршруту, все команды смело брались за дело и успешно решали задачи по преодолению сложных участков местности и спасению пострадавших. Пройти маршрут до конца ребятам помогли находчивость, упорство в достижении цели, выносливость и, конечно же, взаимовыручка.

Каждый участник, став частью одной команды, стремится приблизиться к победе. И известные результаты пройденных этапов «Школы безопасности» уже сегодня добавляют некоторым командам уверенности, а некоторых стимулируют к активной работе над собой.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости