Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июня 2019 года Год предупреждения ЧС в МЧС России: день открытых дверей в пожарной части

В рамках акции «Моё безопасное лето» в Костромской области активно проводятся занятия с детьми во время Дней открытых дверей в пожарно-спасательных частях.

Сегодня прошло сразу два мероприятия в пожарно-спасательной части № 40 города Нерехта Первого отряда федеральной противопожарной службы Костромской области.

В гости к пожарным приходили ребята - участники детской площадки при ДК "Юбилейный". Заместитель начальника ПСЧ-40, командир отдельного поста посёлка Космынино и дежурящий караул провели экскурсию по подразделению, рассказали о своей службе, показали пожарную технику, боевую одежду и снаряжение пожарного. 41 человек под руководством трёх преподавателей восхищённо слушали огнеборцев.

Затем была проведена экскурсия для участников пришкольного лагеря Школы-интернат. Пожарные также провели экскурсию по подразделению, рассказали о своей службе, показали пожарную технику, боевую одежду и снаряжение пожарного.

В заключении занятий сотрудники МЧС России напомнили детям правила безопасного поведения в быту, на улице, в лесу и, конечное, у водоёмов.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости