Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2019 года Акция «Безопасные каникулы»: в лагере «Лесной городок» Камешковского района сотрудники МЧС провели занятие по безопасности

Утро в «Лесном городке» началось с тревожных звуков – над лагерем разнёсся звон пожарной сигнализации. Персонал лагеря сориентировался очень быстро, и все дети в считанные минуты были выведены из корпусов, построены в определённом месте и пересчитаны: «Все дети эвакуировались, отсутствующих нет», - рапортовали вожатые начальнику лагеря и заместителю начальника отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Ивану Илюхину.

Это не настоящая чрезвычайная ситуация, а тренировочное занятие с детьми по правилам безопасности. Сегодня ребятам рассказали, как вести себя во время отдыха на водоёмах, и напомнили правила пожарной безопасности. «Самое главное – это ваша жизнь. Поэтому, если вы почувствовали запах дыма или увидели огонь – сразу уходите подальше от этого места и обязательно сообщите взрослым, - сказал отдыхающим Сергей Комаров, инспектор ОНД. - Нельзя возвращаться за забытыми вещами в помещение, которое горит. Вам купят новые вещи, а жизнь не вернёшь ни за какие деньги!»

Сотрудники аварийно-спасательного формирования Владимирской области показали детям спасательное оборудование, которое применяется для оказания помощи тонущим людям. Это спасательный круг и конец Александрова. Они есть на всех оборудованных пляжах, которые официально разрешены для отдыха и купания. «Если вы не уверены в своих силах, лучше не пытаться спасать утопающего: вы и сами можете погибнуть, и его не спасёте, - говорили спасатели. - Лучше зовите на помощь окружающих и звоните в Единую службу спасения по телефону 112».

Так же во время визита сотрудники органов надзорной деятельности проверили состояние "островков безопасности" на территории детского оздоровительного лагеря и работоспособность пожарного шкафа.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости