Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 июня 2019 года В зауральских детских оздоровительных лагерях учат безопасности

Сотрудники регионального главка МЧС в летние каникулы организуют мероприятия в детских оздоровительных лагерях. Тематика подобных встреч - профилактика детского травматизма, меры поведения в экстремальных ситуациях, воспитание у подрастающего поколения культуры и дисциплины.

Формы и методы работы с юными отдыхающими сотрудники МЧС России применяют разные. Большой популярностью среди юных зауральцев пользуются экскурсии, на которых рассказывают об устройстве пожарной техники, о пожарно-техническом вооружении, находящемся в автомобиле, учат правильно использовать первичные средства пожаротушения.

Инспекторы по маломерным судам проводят занятия по плаванию с ребятами, которые отдыхают в детских лагерях, расположенных на берегах водоемов.

В Притобольном районе студенты-спасатели Курганского госуниверситета организовали день безопасности. Мастер-класс по первой помощи для отдыхающих провели добровольцы.

В Шадринском загородном лагере прошли пожарно-тактические учения. По сигналу дети покинули свои корпуса и игровые площадки, собрались в группы по отрядам и организованно выходили вместе с воспитателями в безопасное место. На месте сбора была проведена списочная проверка, а о результатах проведения учебной эвакуации - доложено директору лагеря.

На занятиях демонстрируются обучающие ролики и мультипликационные фильмы, вручаются тематические памятки, буклеты и раскраски.

Спасатели уверены, что такие мероприятия помогут детям уверенно действовать в случае опасности, не паниковать, а следовать советам, полученным от специалистов чрезвычайного ведомства.

Фотогорафии Курганского регионального отделения ВСКС и 2 отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости