Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 июня 2019 года В детские оздоровительные лагеря с проверкой

Чрезвычайное ведомство в период работы детских оздоровительных лагерей проводит акцию «МЧС Дагестана за безопасный отдых детей». Во всех детских лагерях республики сотрудники МЧС проводят мероприятия, направленные на создание условий, соответствующих требованиям пожарной безопасности.

В целях рассмотрения объективности надзорных мероприятий, проводимых в детских оздоровительных лагерях, заместитель министра МЧС Дагестана Надим Велиханов, заместитель руководителя ГУ МЧС России по РД Муслим Муслимов, начальник УНД и ПР № 5 Рамиз Гасанбеков побывали в лагерях «Анжи-мастер» и «Аист», расположенных в Карабудахкентском районе республики.

Они осмотрели территорию оздоровительных учреждений, проверили исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения. Касательно пожарной безопасности у руководства МЧС не возникло вопросов к администрации лагерей. Однако, как выяснилось в ходе проверки, купание в море запрещено Роспотребнадзором РД.

Также пообщались представители МЧС с детьми, поинтересовались как проходит отдых и проверили их знания правил пожарной безопасности и безопасного поведения на воде. Как оказалось, ребята неплохо знакомы с правилами пожарной безопасности, осведомлены о том, как себя вести в случае пожара, как нужно эвакуироваться из здания.

После беседы ребят ждал сюрприз. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 22 провели условное тушение пожара, которое вызвало у мальчишек и девчонок яркие эмоции. Ребята своими глазами увидели какими силами и средствами располагают пожарные для оказания помощи людям в беде и получили информацию, как вести себя во время чрезвычайных ситуаций, куда звонить и что предпринять прежде всего.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости