Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 июня 2019 года Мое безопасное лето

Сегодня, 25 июня 2019 г. воспитанники пришкольного лагеря на базе МБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов побывали на экскурсии в 37 пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области».

Огнеборцы показали ученикам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Рассказали ребятам об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Школьники рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине служебного автомобиля и примерить на себя боевую одежду. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Пожарные поведали детям о тяжелой, но увлекательной и интересной службе, а также привели примеры из своей практики, рассказав увлекательные истории тушения пожаров, спасения людей и животных. Напомнили школьникам о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно затушить огонь. Ребята узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Организаторы экскурсии стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии. Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости