Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 июня 2019 года Отцовский патруль

Каждое лето многие дети, находясь без пр­исмотра родителей, проводят свободное время у водоемов. Еще июнь не закончился, а уже не обошлось без несчастных случаев на воде. К сожален­ию, правила поведения на водоемах и запр­ет на купание в неса­нкционированных мест­ах останавливают дал­еко не всех взрослых, а тем более детей, и иногда купание за­канчивается трагично для ребенка.

Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике совместно с представителями общественности под руководством уполномоченного при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка Ольгой Авдеевой провели рейд по выявлению детей и подростков, купаю­щихся в водоемах без сопровождения родит­елей, проверили поп­улярные пляжи Удмурт­ии на безопасность.

В ходе провидения рейда были выявлены дети в возрасте от 8 до 14 лет, которые находились на данных водных объектах и купались без взрослых.

Со всеми купающимися проведены профилактические беседы о безопасном купании на водоемах, детям раздавались памятки о мерах безопасности на водоемах в период купания.

Уважаемые взрослые! Всегда следите за детьми, играющими на берегу, не оставляй­те их без присмотра во время купания, соблюдайте меры безопасности!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости